Steinbockhorn-Dose, wohl Augsburg, 18. Jhdt.
querliegendes Horn mit 2 Knoten und Silbermontierungen, an dem mit Eichenblatt gezierten Daumenrast Feingehaltspunze für 13-lötiges Silber und Meistermarke G. M., Höhe 4 cm, Länge 10 cm, Breite 8 cm, Verschraubungen später, Schrauben fehlen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |